• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина занимает второе место по выпуску карт "Visa"

    Опубликовано: 2006-07-12 14:19:00

    По выпуску карт "Visa" за I квартал 2006 года Украина занимает второе место в регионе CEMEA (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка). Количество карт "Visa" в стране за этот период увеличилось на 76% и достигло 15 млн.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в украинском представительстве "Visa", эти показатели позволили Украине в 2006 году обойти ЮАР, и сегодня по выпуску карт "Visa" в регионе CEMEA она уступает только России.

    Общий оборот по картам "Visa", согласно данным за первое полугодие, составил $10,8 млрд., что в два раза превышает показатели 2005 года. По этим показателям Украина занимает прочное шестое место в регионе CEMEA. Оборот в торгово-сервисной сети по всем видам карт "Visa" составил $443,7 млн., что на 131% превышает показатели первого квартала прошлого года.

    "Visa International" объединяет 21 тыс. банков по всему миру, которые выпустили более 1 млрд. карт "Visa" с ежегодным оборотом более $4 трлн. Карты "Visa" принимаются в более чем 150 странах. В I квартале 2006 года годовой оборот по картам "Visa" в Украине составил $11 млрд.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.