• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе-июне на поддержку развития села направлено 1,3 млрд грн

    Опубликовано: 2006-07-12 11:35:00

    Из предусмотренных на январь-июнь бюджетных средств для развития села в регионы направлено 1 млрд 321,8 млн грн (из 1 млрд 440,1 млн грн запланированных). Об этом сообщил министр аграрной политики Александр Баранивский во время селекторного совещания с руководителями областных управлений сельского хозяйства. Он отметил, что это в 2,7 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Дотации на посевы озимых составили 519,9 млн грн, на посевы яровых - 200 млн грн, доплаты за выращенную и сданную на забой птицу и скот составили 246,1 млн грн, дотации на селекцию в животноводстве - 54,9 млн грн, дотации на селекцию в растениеводстве - 39,8 млн грн, на удешевление кредитов - 118,3 млн грн, на противоэпизоотические мероприятия 58,3 млн грн, на финансовую поддержку фермерских хозяйств - 22 млн грн, на развитие и реформирование коммунального хозяйства в сельской местности - 10,9 млн грн.

    Кроме того, из средств специального бюджетного фонда на поддержку села направлено 410,9 млн грн, в том числе - на закладку молодых садов, ягодников и виноградников - 119,3 млн грн, на частичную компенсацию стоимости новой сельхозтехники - 10,7 млн грн.

    Инф. РБК-Украина








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.