• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В.Ющенко сомневается в легитимности антикризисной коалиции в парламенте Украины

    Опубликовано: 2006-07-12 10:40:00

    Виктор Ющенко сомневается в легитимности антикризисной коалиции в парламенте Украины. Об этом сообщил глава секретариата президента Олег Рыбачук на встрече с послами стран Европейского союза. "У главы государства есть серьезные сомнения относительно легитимности провозглашенного сегодня объединения КПУ, СПУ и Партии регионов, поскольку оно было создано с нарушением Конституции и регламента Верховной рады", - сказал он. По словам В.Ющенко, согласно регламенту, участник коалиции, который желает выйти из объединения, должен не позднее чем за 10 дней предупредить об этом своих партнеров.

    По словам О.Рыбачука, 12 июля В.Ющенко планирует встретиться с лидерами всех фракций, в том числе с председателем Верховной рады Александром Морозом, с тем чтобы совместно работать над решением ситуации.

    Как отметил О.Рыбачук, согласно Конституции, 25 июля 2006 г. президент может получить право распустить Верховную раду, поскольку к тому времени, вероятно, правительство не будет сформировано. "Однако это последний инструмент президента. Он не сделает этого, если будет хотя бы малейшая возможность заставить Верховную раду найти выход из ситуации и объединить Украину", - подчеркнул глава секретариата.

    Глава государства, по словам О.Рыбачука, настаивает на строгом соблюдении народными депутатами Конституции и законов Украины и ожидает от них прозрачного и конструктивного сотрудничества.

    Инф. РБК-Украина

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.