• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Убытки госбюджета из-за неправомерного контроля в сфере госзакупок могут составить 300 млн. грн.

    Опубликовано: 2006-07-10 16:59:00

    Убытки госбюджета из-за неправомерного контроля в сфере госзакупок могут составить 300 млн. грн. Такое мнение в понедельник журналистам высказал эксперт в сфере госзакупок Андрей Марусов.

    По его словам, это произойдет из-за того, что «участники получают цены на свои товары и услуги с учетом платы, которую они вынуждены платить» монопольной сети органов, получивших право контролировать тендерные процедуры в системы госзакупок.

    Одним из таких органов, по мнению эксперта, является Тендерная палата Украины, руководители которой учредили предприятия, услугами которых вынуждены пользоваться участники тендеров.

    А годовой доход самой «сети», как утверждает А.Марусов, может составить до 0,5 млрд. грн.

    «Это с учетом того, что общий объем госзакупок осуществлялся на уровне около 25 млрд. грн., то в этом году в связи с расширением круга организаций, которые подпадают под действие новой редакции закона о госзакупках, этот объем составит 50-70 млрд. грн.», - сказал эксперт.

     Инф. UGMK.INFO

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.