• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в Луганской области началась уборка ранних зерновых

    Опубликовано: 2006-07-10 16:28:00

    10 июля аграрии Луганской области начали уборку зерновых культур. Как сообщила пресс-служба Луганской ОГА со ссылкой на заявление начальника главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации Юрия Махортова, уборку начали 18 агрохозяйств восьми южных и центральных районов области.

    По словам Ю.Махортова, на сегодняшний день ранние зерновые и зернобобовые культуры в регионе скошены на 715 га, обмолочены - на 228 га. В первую очередь аграрии ведут уборку озимой пшеницы, которая скошена на 370 га, а также озимого ячменя и гороха.

    Чиновник также отметил, что средняя по области урожайность озимой пшеницы в текущем году ожидается на уровне 25 ц/га.

    Всего в текущем году аграрии Луганской области планируют убрать ранние зерновые и зернобобовые культуры на площади 424,7 тыс. га, 235 тыс. га из которых составляет озимая пшеница.

    В 2006 г. в области планируется собрать не менее 1,14 млн. тонн зерна, в том числе 570 тыс. тонн продовольственного, добавил Ю.Махортов.

    Инф. АПК-Информ   







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.