• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почта Китая выбрала решение SYMBOL для контроля за экспресс-почтой

    Опубликовано: 2006-07-10 15:20:00

    Передовое решение RFID от Symbol и Concord Unity International внедрено на почте Шанхая

    Компания Symbol Technologies, поставщик корпоративных решений для мобильной работы (торговая марка The Enterprise Mobility Company™), и ее премьер-партнер по решениям компания Concord Unity International выбраны Почтой Китая в качестве поставщиков технологии RFID для наблюдения за мешками с экспресс-почтой в почтовом округе Шанхай. Технология RFID успешно внедрена в отделениях Express Mail Service (EMS) Shanghai Post и служит составной частью национального пилотного проекта, финансируемого Министерством науки и технологии Китая, цель которого — подтвердить преимущества применения RFID в отделениях Почты Китая.

    Технология RFID от Symbol позволила Shanghai Post автоматически следить за состоянием мешков с почтой по пути из отдельных почтовых отделений в различные центры сбора и сортировки в Шанхае. В настоящее время для этого используются метки со штрихкодами, которые надежны, но требуют некоторого ручного вмешательства.

    «Главная цель этого пилотного проекта заключалась в том, чтобы оценить преимущества использования RFID, которые позволили бы ускорить предоставление услуг нашим клиентам, — сказал вице-президент Shanghai Post г-н Ляньгань Чэнь (Liangan Chen). — В ходе этого проекта мы успешно доказали, что можем значительно улучшить производительность труда при обработке мешков с почтой по сравнению с системой на основе штрихкодов при уровне точности практически 100%».

    Почта Китая убедилась, что технология RFID способна сократить время обработки мешков с почтой, так как при транспортировке этих мешков в разные точки цикла их обработки за ними можно следить автоматически.

    «Когда решение RFID будет внедрено во всех провинциях, это значительно повысит качество работы и создаст Почте Китая экономию, — продолжает г-н Чэнь. — Учитывая растущий спрос на услуги экспресс-почты, мы планируем внедрить технологии, способные повысить производительность труда и помочь нам максимально эффективно удовлетворить потребности своих заказчиков».

    China Post уже установила метки RFID повышенной прочности и многоразового использования, фиксированные считыватели RFID XR400, высокоэффективные антенны и мобильные компьютеры MC9000 от Symbol. Считыватель RFID Symbol XR400 автоматизирует высокопроизводительный процесс считывания и записи меток RFID и сертифицирован организацией EPCglobal™ на наличие полной поддержки режима плотного считывания Gen 2. Он гарантирует China Post высокий уровень точности считывания в условиях, когда большое число считывателей может привести к созданию помех друг для друга.

    «Будучи ведущим поставщиком корпоративных мобильных решений, Symbol рада накапливать опыт, сотрудничая с China Post, и внедряя решения RFID в почтовую индустрию», — сказал вице-президент и генеральный менеджер отделений RFID и беспроводной инфраструктуры Symbol Энтони Бартоло (Anthony Bartolo).

    Своим успехом этот проект обязан тесному сотрудничеству между служащими Shanghai Post, Concord Unity и Symbol Technologies. Благодаря кооперации стороны смогли разработать и внедрить решение, отвечающее всем требованиям China Post. «Теперь Symbol и Concord Unity намерены распространить преимущества технологии RFID на другие сферы деятельности China Post», — сказал генеральный директор Concord Unity г-н Цзяньфэй Гао (Jianfei Gao).

    Информация о Concord Unity International

    Расположенная в Пекине компания Concord Unity International основана в 1998 году. С тех пор она обеспечивает китайские организации мощными решениями для повышения эффективности работы. Теперь это один из крупнейших поставщиков решений RFID, особенно в Китае. Concord Unity является также партнером таких поставщиков RFID, как SYMBOL и ZEBRA. Компания успешно внедрила проект RFID в China Post. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.concordunity.com.

    Информация о Symbol Technologies

    Компания Symbol Technologies (торговая марка The Enterprise Mobility Company) является признанным мировым лидером в области корпоративных мобильных технологий, продуктов и решений для ввода, организации и передачи информации в режиме реального времени от точки сбора данных до точки принятия решения. Корпоративные мобильные решения Symbol объединяют в себе передовые продукты ввода данных, технологию радиоидентификации, мобильные вычислительные платформы, инфраструктуру беспроводных сетей, мобильное программное обеспечение, а также сервисные программы мирового класса под торговой маркой Symbol Enterprise Mobility Services. Корпоративные мобильные продукты и решения Symbol повышают производительность труда, сокращают операционные затраты, повышают эффективность производства и создают конкурентные преимущества для ведущих мировых компаний. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.symbol.com.

    Инф. Компания Symbol Technologies

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.