• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тенденции на европейском рынке БОПП пленки

    Опубликовано: 2006-07-10 15:06:00

    Согласно исследованиям, проведенным консалтинговым агентством PCI Films Consulting, западноевропейский рынок БОПП пленки постепенно уменьшается.

    За последние 5 лет, спрос на биоксиально-ориентированную полимерную пленку в западной Европе увеличивался на 5% ежегодно и достиг показателя в 791 тысяч тонн. Но согласно прогнозам, ближайшие пять лет можно ожидать уменьшения спроса примерно на 3% в год.

    В отличие от Европы, китайский рынок БОПП пленки динамично растет: с 2000 года увеличение спроса составляет 14% в год и в данный момент, треть потребления всей БОПП пленки в мире приходиться на Китай.

    Стоит отметить, что специфика китайского рынка БОПП пленок такова, что потребители этого товара не стремятся покупать его за рубежом, в то время как китайские производители полностью нацелены на внутренний рынок и не заинтересованы в экспорте.

    Инф. Unipack.Ru






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.