• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США хочет видеть Украину в ВТО

    Опубликовано: 2006-07-07 13:26:00

    Во время вчерашней официальной встречи министра экономики Украины Арсения Яценюка и Чрезвычайного и Полномочного Посола США в Украине Уильяма Тейлора, которая состоялась в Министерстве экономики, обсуждались вопросы двустороннего экономического сотрудничества.

    В ходе встречи Посол, в частности, поинтересовался состоянием и перспективами экономического развития Украины, ознакомился с цифрами, характеризующими позитивную динамику развития экономики в этом году, и подтвердил сделанные ранее экономические прогнозные показатели, сообщают в пресс-службе министра экономики.

    Посол сообщил, что США поддерживает вступления Украины в ВТО и выражает готовность и в дальнейшем помогать этому процессу. Стороны обсудили и некоторые вопросы оживления сотрудничества с ЕС и позиции Украины относительно сотрудничества в рамках ЕЭП.

    Кроме того, во время переговоров обсуждались и актуальные на сегодня энергетические вопросы. Относительно вопроса о повышении цен на газ, министр экономики высказал свою точку зрения и пути преодоления кризисной ситуации. А также сообщил о намерении правительства ввести компенсацию беднейшим слоям населения за повышение цен на газ.

    Стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. В частности, было подчеркнуто, что решение политических вопросов, в плане разблокирования работы Верховной Рады Украины, формирования нового правительства будет способствовать развитию как Украины в целом, так и двусторонних отношений в частности.

    ELCOMART News






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.