• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Победы Завода шампанских вин «Новый Свет»

    Опубликовано: 2006-07-06 17:40:00

    Последние шесть месяцев на государственном предприятии «Завод шампанских вин «Новый Свет» ознаменованы победами над ЗАО «Крымский торгово-промышленный дом». ГП «ЗШВ «Новый Свет» - флагман отечественного шампанского виноделия -отстаивает свои законные права на торговую марку «Новый Свет».

    4 июля хозяйственный суд г. Киева огласил решение, котором признается недействительным патент Украины на промышленный образец комплекта этикеток к бутылке зарегистрированный на имя ЗАО «КТПД». В основу решения суда были положены результаты судебной экспертизы, которая проводилась Киевским научным институтом судебных экспертиз. Автором образца заявляет себя г-н Петров К.И. (состоящий в родственных отношениях с председателем правления ЗАО «КТПД» г-ном Землянским Ф.А.) С г-ном Петровым К.И. связано грядущее рассмотрение дела по апелляции предприятия на определение Железнодорожного районного суда г. Симферополя по иску «об авторском вознаграждении», якобы «за незаконное использование ГП «ЗШВ «Новый Свет» запатентованных этикеток».

    Сегодня на ГП «ЗШВ «Новый Свет» с гордостью заявляют, что был выигран суд первой инстанции! Юридическим отделом ГП «ЗШВ «Новый Свет» была проведена кропотливая работа по сбору документов, которые доказывают исключительное право завода на образец фирменных этикеток для новосветского шампанского. В работе по сбору информации и документов неоценимую помощь предприятию оказало ООО «Легенда Крыма», которое, напомним, является официальным дистрибьютором ГП «ЗШВ «Новый Свет» в Российской Федерации.

    Однако, судебные разбирательства на этом не закончились. Еще 24 марта ГП «ЗШВ «Новый Свет» было передано ЗАО «КТПД» требование государственной исполнительной службы Железнодорожного района г. Симферополя «о прекращении использования знаков для товаров и услуг в обозначении «Новый Свет» и комбинированного обозначения «Н» «С» во исполнении постановления Севастопольского апелляционного хозяйственного суда от 31 января 2006 г.». Вопреки весеннему решению суда ЗАО «КТПД» продолжало активно использовать Торговую Марку «Новый Свет» при оформлении коньячной продукции, чем обескуражило руководство ГП «ЗШВ «Новый Свет». Теперь уже спустя четыре месяца ГП «ЗШВ «Новый Свет» готовится к повторному рассмотрению это дела, так как настаивает на единственно верном тезисе: «Если «Новый Свет» - то шампанское, а если шампанское – то только «Новый Свет». Коньяки под торговой маркой «Новый Свет» - это незаконно и противоестественно!

    В середине марта 2006 г. Соломенским районным судом г. Киева было открыто производство по иску ГП «ЗШВ «Новый Свет» «о признании недействительными свидетельств от 15 октября 2004 г. №№№ 44390, 44391, 44392 согласно которым ЗАО «КТПД» неправомерно использует ТМ «Новый Свет». В данный момент на ГП «ЗШВ «Новый Свет» ожидают апелляционного процесса в Соломенском районном суде(апелляционную жалобу подало ЗАО «КТПД») в споре за право на знак для товаров и услуг в обозначении «Новый Свет» и комбинированном обозначении «Н» «С». Суд по данной жалобе перенесен на начало августа 2006.

    Государственное предприятие «Завод шампанских вин «Новый Свет» является национальным достоянием Украины и дело по защите чести завода – это и дело по защите достоинства всего государства. Победы будут только за ЗШВ «Новый Свет»!

    ГП "ЗШВ "Новый Свет"







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.