• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралийский зерноэкспортер AWB в центре нового скандала

    Опубликовано: 2006-07-06 17:11:00

    Австралийский монополист по экспорту пшеницы AWB Ltd отказался поставлять пшеницу своему конкуренту - компании Wheat Australia для возможных поставок в Ирак (компания собирается участвовать в новом тендере на поставку пшеницы в Ирак). Об этом заявили представители Wheat Australia. В AWB отказались от комментариев по этому поводу, но отметили, что намерены сами участвовать в тендерах.

    Напомним, что Wheat Australia была создана в марте специально для экспорта пшеницы в Ирак. Ранее основным поставщиком зерна в эту страну выступала компания AWB, которую лишили права на экспорт в связи с громким международным скандалом о взятках режиму Саддама Хусейна.

    В состав Wheat Australia входят три производителя зерновых - GrainCorp, ABB Grain Ltd and Co-operative Bulk handling.

    Уже в рамках первого тендера на поставку в Ирак 350 тыс. тонн пшеницы, выигранного Wheat Australia, этот объем зерна новосозданному австралийскому экспортеру поставила из своих запасов AWB.

    Представители Wheat Australia призывают AWB пойти на компромисс, поскольку считают, что шансы AWB на победу в тендерах (в частности в ближневосточном регионе) крайне низки.

    Инф. АПК-Информ   






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.