• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2006 году зерновые культуры в Тернопольской области планируется убрать с 379,5 тыс. га

    Опубликовано: 2006-07-06 15:24:00

    Аграрии Тернопольской области в 2006 г. планируют убрать зерновые культуры (без гречихи и кукурузы) на общей площади 379,5 тыс. га. Об этом в ходе пресс-конференции заявил первый заместитель главы Тернопольской облгосадминистрации Петр Вовчук, сообщила пресс-служба Тернопольской ОГА.

    Чиновник также отметил, что, в первую очередь, аграрии приступят к уборке озимого и ярового рапса, общая площадь посевов которого в области оставляет 26,8 тыс. га.

    Касаясь обеспеченности хозяйств техникой, П.Вовчук отметил, что для проведения нынешней уборочной кампании аграрии имеют в наличии 2,227 тыс. зерноуборочных комбайнов, более 490 жаток, 248 пресс-подборщиков.

    По данным райсельхозуправлений, степень готовности указанной техники на сегодняшний день составляет 74, 83 и 90% соответственно.

    Справка. По данным Госкомстата, в 2005 г. уборочная площадь зерновых и зернобобовых культур в Тернопольской области составила 443 тыс. га. Было собрано 1,04 млн. тонн зерна при средней урожайности 24 ц/га.

    Инф. АПК-Информ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.