• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Днепропетровская ОГА намерена подписать соглашение с трейдерами и переработчиками для обеспечения стабильности на рынке зерна и хлеба

    Опубликовано: 2006-07-06 11:25:00

    Губернатор Днепропетровской области Надежда Деева инициирует подписание совместного соглашение между облгосадминистрацией, зернопереработчиками и трейдерами с целью сохранения стабильности на рынке зерна и хлеба. Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской ОГА 6 июля.

    Такое предложение Н.Деева озвучила на встрече с крупнейшими зернотрейдерами и руководителями перерабатывающих предприятий региона. На встрече поднимались вопросы обеспечения стабильных цен на хлеб и хлебобулочные изделия, недопущения снижения закупочных цен на зерно. "Сейчас из-за подорожания цены на газ и электроэнергию для переработчиков является открытой тема повышения цены на продукцию. Однако… цена на хлеб должна быть доступной для малообеспеченных слоев населения", - подчеркивается в сообщении со ссылкой на слова губернатора.

    Напомним, что в текущем году Днепропетровская область рассчитывает собрать около 2,7 млн. тонн зерна (против 2,9 млн. тонн в прошлом году), в том числе более 1 млн. тонн пшеницы (в 2005 г. урожай пшеницы составил 1,42 млн. тонн).

    Инф. АПК-Информ   







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.