• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "АМАКО-Украина" намерена инвестировать $300 - 350 тыс. в создание в Херсонской области центра по обслуживанию сельхозтехники

    Опубликовано: 2006-07-04 12:18:00

    До конца т.г. компания "АМАКО-Украина" (American Machinery Company) намерена инвестировать $300 - 350 тыс. в создание в Херсонской области сервисного центра по обслуживанию сельхозтехники собственного производства. Об этом заявил генеральный директор компании "АМАКО-Украина" Виталий Скоцик, сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

    Напомним, что ранее с предложением о создании в регионе подобного центра к "АМАКО-Украина" обратились власти Херсонской области.

    По словам В.Скоцика, в создаваемом центре будут представлены все виды техники для орошения - барабанные, линейные, круговые, а также капельные системы орошения.

    Кроме того, в центре будут представлены запчасти, совместимые с действующими ныне в хозяйствах Херсонской области дождевальными установками "Фрегат" и "Кубань".

    В перспективе также планируется, что указанный центр может явиться базовой площадкой для изучения спроса на сельхозтехнику в регионе и организации в Херсонской области производства не только оросительной техники, но и оборудования для выращивания других сельхозкультур, отметил В.Скоцик.

    Как сообщалось, в настоящее время в Херсонской области из 425 тыс. га орошаемых земель эксплуатируется лишь 278 тыс. га. В агрохозяйствах работает 3 тыс. 660 единиц дождевальной техники.

    Инф. АПК-Информ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.