• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия регионов поставила условия Президенту

    Опубликовано: 2006-07-03 09:50:00

    Всеукраинское собрание депутатов всех уровней от Партии регионов, состоявшееся вчера в Днепропетровске, приняло резолюцию, в которой дана оценка нынешней политической и экономической ситуации в Украине и поставлены задачи перед депутатским корпусом, избранным от Партии регионов.

    Кроме того, как сообщили в пресс-службе партии, "регионалы" выдвинули требования и Президенту Украины Виктору Ющенко как гаранту Конституции.

    Как говорится в тексте документа, депутаты от Партии регионов требуют от главы государства немедленно освободить от занимаемых должностей тех глав местных государственных администраций, которым соответствующие советы высказали недоверие. "Регионалы" призывают В.Ющенко "прекратить террор со стороны правоохранительных органов в отношении местных органов власти, которые защищают интересы местных территориальных общин".

    Кроме того, Партия регионов требует от Президента "не допускать попыток разрешать проблемы экономики страны, вызванные некомпетентностью или коррумпированностью чиновников, за счет резкого снижения уровня жизни населения", а также призывает "обеспечить установление и соблюдение моратория на повышение цен на энергоносители и тарифов на услуги для населения до выработки и утверждения механизмов компенсации, обеспечивающих право граждан на достойную жизнь".

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.