• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Перми 40% молдавских и 32% грузинских вин не соответствует нормам

    Опубликовано: 2006-06-19 17:42:00

    В Пермском крае 40% молдавских и 32% грузинских вин и коньяков не соответствует гигиеническим нормативам, сообщила в понедельник пресс-секретарь Роспотребнадзора по Пермскому краю Ольга Шутова.

    "В Пермском крае продолжаются контрольно-надзорные мероприятия за соблюдением организациями, производящими и реализующими алкогольную продукцию и виноматериалы, санитарно-эпидемиологических правил и норм. С 15 марта по 13 июня сего года сотрудниками Роспотребнадзора на территории Пермского края проверено 733 предприятия, участвующих в обороте алкогольной продукции", - рассказала Шутова.

    По ее словам, "в ходе проверок изъято из оборота винной продукции и коньяков производства Молдова - 9 тысяч 948 партий объемом 190 тысяч 580 литров, производства Грузии - 2 тысяч 787 партий объемом 56 тысяч 853 литров".

    "Исследовано 687 образцов продукции производства Молдовы по органолептическим и физико-химическим показателям. Не соответствовали гигиеническим нормативам 276 образцов (40,2%). Также исследовано 237 образцов продукции производства Грузии. Не соответствовали требованиям 76 образцов (32%)", - уточнила Шутова.

    "По результатам контрольных мероприятий составлено 182 протокола об административном правонарушении и 38 протоколов об аресте продукции", - добавила она.

    Инф. РИА Новости






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.