• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцарская "Nestle" покупает американского производителя диетических продуктов "Jenny Craig"

    Опубликовано: 2006-06-19 17:21:00

    Швейцарская компания "Nestle" договорилась о приобретении за $600 млн. американского производителя диетических продуктов "Jenny Craig". Это уже второе крупное приобретение "Nestle" на рынке диетического и здорового питания. В частности, в мае 2006 года компания приобрела за $520,2 млн. австралийского производителя завтраков из зерновых хлопьев - компанию "Burns, Philp & Co. Ltd" .

    В "Nestle" сообщают, что за счет данного приобретения компания планирует усилить свои позиции на крупнейшем в мире рынке диетических продуктов США. Завершение сделки намечено на III квартал 2006 года.

    Компания "Jenny Craig" является разработчиком индивидуальных программ по оптимизации веса и производителем диетических продуктов питания. Она представлена на рынке США, Канады, Австралии и Новой Зеландии. В прошлом году выручка компании выросла в 2 раза и достигла $400 млн. После нынешнего приобретения действующий менеджмент компании продолжит выполнение своих обязанностей, а компания войдет в состав подразделения "Nestle Nutrition".

    "Nestle" - одна из крупнейших компаний в мире по производству пищевой продукции. На сегодня ей принадлежат 511 фабрик и промышленных предприятий в 86 странах мира. В Украине "Nestle" контролирует 97% акций украинской фабрики "Світоч" (Львов). С 1998 года "Nestle" инвестировала в "Світоч" около $50 млн. Объем продаж в I квартале 2006 года вырос на 14,1% и составил 22,8 млрд. швейцарских франков ($17,96 млрд.). В 2005 году объем продаж вырос на 7,5% и составил 91,07 млрд. швейцарских франков ($73,99 млрд.).

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.