• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в 2006 году в Луганской области планируется собрать 1,14 млн. тонн зерна

    Опубликовано: 2006-06-19 16:51:00

    В текущем году аграрии Луганской области планируют собрать 1,14 млн. тонн зерна, в том числе 570 тыс. тонн продовольственного. Об этом 19 июня в ходе аппаратного совещания заявил начальник главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации Юрий Махортов, сообщила пресс-служба Луганской ОГА.

    Ю.Махортов также отметил, что указанного объема продовольственного зерна вполне достаточно для удовлетворения годовой потребности (284 тыс. тонн) мукомольной и хлебопекарной промышленности региона.

    Поэтому повышения цен на хлеб и хлебобулочные изделия по причине нехватки зерна в Луганской области не ожидается, хотя и не исключается, если поднимется стоимость газа, транспортных и других услуг.

    Чиновник сообщил, что в настоящее время в соответствии с заданиями Государственной целевой программы "Зерно 2005-2010" разрабатывается региональная программа "Зерно Луганщины-2007" по достижению в следующем году урожая зерновых культур на уровне 1,155 млн. тонн.

    По словам Ю. Махортова, за 5 месяцев т.г. господдержка сельхозтоваропроизводителей области составила 28,4 млн. грн. Хозяйства области только за посевы озимых культур получили 20,5 млн. грн. В настоящее время совместно с контрольно-ревизионным управлением и управлением статистики завершается работа по оформлению материалов на получение дотации за посевы яровых культур. Ее сумма, по предварительным подсчетам, составит около 14 млн. грн.

    Инф. АПК-Информ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.