• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: власти Донецкой области призывают переработчиков не закупать зерно у посредников

    Опубликовано: 2006-06-19 14:06:00

    В текущем году перерабатывающие предприятия Донецкой области приложат максимальные усилия к закупке зерна у местных производителей и по возможности откажутся от работы с посредниками. Это решение было принято в облгосадминистрации на совещании по вопросам подготовки к приему, хранению и переработке зерна урожая 2006 г.

    Заместитель председателя Донецкой ОГА Игорь Жерновий подчеркнул, что такой вариант будет удобен и производителям, и зерноперерабатывающим предприятиям, если цены на зерно будут уменьшены благодаря отказу от посредников и уменьшению затрат на транспортировку. "Наша общая цель - обеспечить продовольственную безопасность Донецкой области и сохранить цену на зерно, муку, хлеб такой, которая бы удовлетворила и крестьянина, и предпринимателя, и покупателя хлеба. Лишние структурные посредники - это "черная" денежная наличность и уклонение от уплаты налогов. Эта деятельность разрушает нормальные рыночные отношения", - заявил чиновник.

    Во время совещания руководителям зерноперерабатывающих и хлебоприемных предприятий были представлены основные принципы работы Аграрной биржи Украины, филиал которой будет открыт и в Донецкой области.

    Как сообщила пресс-служба ОГА, с 15 июня 2006 г. в главном управлении агропромышленного развития Донецкой областной государственной администрации началось проведение постоянного мониторинга рынка зерна в области.

    Инф. АПК-Информ   






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.