• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице Таджикистана откроется Торговое представительство России

    Опубликовано: 2006-06-19 09:58:00

    Официальное открытие Торгового представительства России в Таджикистане состоится 19 июня, сообщил пресс-атташе посольства РФ в Таджикистане Камиль Магомедов.

    По его данным, в церемонии открытия примут участие руководители министерств и ведомств Таджикистана, российский посол Рамазан Абдулатипов, а также представители деловых кругов России и Таджикистана.

    "Основные задачи Торгпредства - активизация сотрудничества и укрепление прямых экономических связей между российскими и таджикскими предпринимателями, содействие расширению и укреплению российско-таджикских торгово-экономических отношений, информирование деловых кругов о реальной экономической ситуации, торгово-экономическом потенциале и перспективах сотрудничества, увеличение товарооборота России и Таджикистана", - отметил пресс-атташе.

    В своей работе Торгпредство намерено содействовать привлечению российских инвестиций в реализацию совместных проектов в сфере энергетики, металлургии, пищевой промышленности и сельского хозяйства, созданию совместных предприятий и предприятий со 100% российским капиталом, обеспечению защиты прав и интересов предприятий малого и среднего бизнеса, проведению выставок и ярмарок российских регионов в республике.

    Инф. РИА Новости








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.