• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В супермаркет по кредиту

    Опубликовано: 2006-06-19 09:19:00

    Если вы все-таки решили открыть кредитный лимит не на зарплатную карту, а оформить дополнительную к зарплатной карту, банк может предложить на выбор открыть два вида кредитных линий. Они называются «Торговая» и «Универсальная», открываются сроком на один год и не требуют залога для обеспечения кредита.

    Размер кредитной линии устанавливается в размере до $500 на базе карт Visa Classic и MasterCardMass и до $1000 — на базе VisaGold, MasterCardGold. Если кредитной картой «Универсальная» можно пользоваться в магазинах и снимать наличные деньги в кредит через банкоматы, то «Торговая» пригодна только для покупки товаров и услуг в кредит.

    Плата за пользование «Универсальной» колеблется в размере 2-2,5% в месяц. Погасить задолженность и проценты за пользование кредитом необходимо до 25 числа месяца, следующего за месяцем возникновения задолженности. В противном случае комиссия будет в два раза больше.

    Кредитная линия «Универсальная» позволяет ежемесячно получать новый кредит, погасив лишь 10% существующей задолженности за пользование предыдущим  и уплатив по нему проценты. Таким образом, можно получить до 12 кредитов в год.

     В некоторых банках использование кредитных карт «Торговая» и «Универсальная» предусматривает льготный период  до 30 дней, в течение  которого можно пользоваться кредитными деньгами и не платить комиссии. Поэтому возможно использовать кредитную карту, купить необходимую вещь, а потом деньги с зарплатной карты снять и перебросить на кредитную.

    В случае, когда вам необходимы наличные и  вы решили снять с карты «Универсальная» деньги через банкомат вашего банка, то он автоматически изымет 1-2%  от снятой суммы.

    А если снимете кредитные деньги с чужого банкомата, то комиссия составит 1,2-3%.

    Плата за пользование кредитом с «Торговой» кредитной карты будет меньше, чем с «Универсальной» в среднем на 1-2%. Но следует помнить, что снять наличные деньги через банкомат по «Торговой» карточке нельзя.  Кредитная линия  «Торговая» позволяет ежемесячно получать новый кредит сразу после погашения всей существующей задолженности и уплате процентов за пользование предыдущим кредитом.

     Катерина Андрущенко, газета "ДЕЛО"







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.