• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышение цен на газ не отразится на социально-незащищенных слоях населения

    Опубликовано: 2006-06-16 15:57:00

    В Секретариате Президента Украины считают, что решение о повышении тарифов на газ для населения является экономически обоснованным, а малообеспеченная часть населения социально защищена в этой ситуации. Об этом сегодня на брифинге заявил Первый заместитель главы Секретариата Президента Иван Васюник.

    "Социально уязвимые слои населения абсолютно защищены и их ситуация не меняется после поднятия цен на газ", - сказал И.Васюник, при этом добавив, что в Украине действует система субсидий, но которую еще надо усовершенствовать.

    По его словам, в этой ситуации политики обязаны "прекратить спекулировать вокруг этой темы". "Это экономически обоснованное решение, которое, как никакое другое, обеспечено социальной защитой тех слоев, которые нуждаются в Украине в социальной защите", - сказал он. При этом И.Васюник высказал убеждение, что Украина нуждается в дополнительных мерах, в частности, в введении налога на недвижимость или налога на богатство.

    Напомним, что в соответствии с постановлением НКРЭ N738 от 8 июня этого года устанавливается граничный уровень оптовой цены на природный газ, который используется для удовлетворения потребностей населения, в размере 414,0 гривен за 1000 м3. Данный размер определен с учетом целевой надбавки к цене природного газа, тарифов на его транспортировку и поставку, а также с учетом НДС.

    При этом размер цены на природный газ, поставляемый для нужд бюджетных организаций, составит 648,00 гривен за 1000 м3, а для коммунальных предприятий не должен превысить 686,00 гривен за 1000 м3. Что касается промышленных предприятий, то для них граничный уровень размера цены на природный газ составит 548,00 гривен за 1000 м3.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.