• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google теперь публикует новости на арабском

    Опубликовано: 2006-06-16 14:53:00

    Корпорация Google запустила свою новостную службу Google News на арабском языке. Google News позволит пользователям просматривать заголовки последних новостей на арабском языке и соответствующие фотографии, а также искать и читать новости в более 500 арабских источниках на Среднем Востоке. Google News использовала свою последнюю технологию для обеспечения быстрого и легкого доступа к новостям, имеющего крайнюю важность для отдельных пользователей.

    Google News позволяет пользователям просматривать заголовки и фотографии, разбитые на различные категории, такие как мировые и деловые новости. Пользователи могут нажать на заголовок и перейти прямо на страницу издания, публикующего новость, где статья отображается полностью. Концентрируя статьи из разных источников в одном месте, Google делает новости более доступными и более интересными – она побуждает людей читать больше и принося пользу новостной отрасли в общем.

    «В Google мы изготавливаем продукцию на заказ, чтобы удовлетворить запросы наших пользователей в разных частях мира», - говорит Дэннис Вудсайд, директор новых рынков EMEA. «Люди на Среднем Востоке и другие носители арабского языка во всем мире теперь могут искать и просматривать новости на своем родном языке. Запуск Google News на арабском языке демонстрирует внимание Google, которое она уделяет пользователям своей продукции на всем земном шаре».

    На Среднем Востоке насчитывается 23 млн. пользователей в сети, и это количество должно возрасти до 53 млн. к 2008 году. Среднестатистический пользователь Интернета на главных рынках Среднего Востока проводит в сети около 10 часов в неделю. Запуск Google News откроет этим пользователям новый путь доступа к арабским новостям из различных источников и новые перспективы.

    Арабоязычная версия Google News доступна по адресу http://news.google.com/intl/ar. на данный момент существует 36 региональных изданий Google News на 14 разных языках. Инф. strategiy.com.

    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент


    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.