• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ю.Ехануров призвал увеличить коммунальные тарифы на местах до экономически обоснованных

    Опубликовано: 2006-06-15 15:18:00

    Поднять тарифы на местах до уровня экономически обоснованных необходимо тем региональным органам власти, которые еще не отреагировали на такое повышение с 1 мая текущего года. Об этом заявил Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, открывая заседание правительства в четверг.

    Как передает источник, Ю.Ехануров подчеркнул, что с момента первого повышения прошло больше месяца. В то же время местные органы власти "ведут себя так, будто выборы еще не закончились". "И никто не спешит принимать непопулярные решения относительно 100-процентного возмещения тарифами себестоимости расходов на предоставление жилищно-коммунальных услуг, хотя и до повышения цены на газ это возмещение производства услуг составляло 60-80%. Главы областных государственных администраций, наверное, забывают, что они являются представителями центральной власти, а не адвокатами мэров городов, которые хотят быть добренькими за счет других слоев населения и других территорий", - сказал он.

    Ю.Ехануров подчеркнул, что Совету министров АР Крым, областным, Киевской городской и Севастопольской городской госадминистрациям необходимо не только обеспечить приведение тарифов на жилищно-коммунальные услуги до экономически обоснованного уровня, но и своевременно корректировать их в соответствии с изменениями цен на топливно-энергетические ресурсы.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.