• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "BBH" наращивает объемы выпуска пива во Львове

    Опубликовано: 2006-06-14 16:16:00

    ОАО "Львовская пивоварня", входящая в холдинг "BBH", запустило новую итальянскую линию розлива пива в ПЭТ-упаковку. Общая стоимость данного проекта составила 4 млн. евро.

    Как сообщили в компании, производственная мощность линии рассчитана на выпуск 13,5 тыс. литровых бутылок в час и 10 тыс. двухлитровых бутылок в час. Президент компании Владимир Печер отметил: "Мы уверены, что новая линия увеличит объемы выпуска пива и позволит нам в дальнейшем оставаться лидерами на рынке западного региона". В планах предприятия на 2006 год - увеличение объемов производства почти на 30%.

    На сегодняшний день "BBH" владеет тремя пивными заводами в Украине, которые представлены двумя юридическими лицами. В частности, в состав группы предприятий "Baltic Beverages Holding" в Украине входят ОАО "Пиво-безалкогольный комбинат "Славутич", ОАО "Львовская пивоварня" и Киевский пивзавод "Славутич". В целом ВВН принадлежит 18 пивзаводов: 10 - в России, 3 - в Украине, 4 - в странах Балтии и 1 - в Казахстане. Владельцами "BBH" в равных долях являются "Carlsberg" и "Scottish & Newcastle".

    Сейчас "BBH" в Украине экспортирует пиво в США, Канаду, Израиль, Россию, Молдову, Республику Беларусь, Эстонию, Испанию, Германию, Великобританию, Португалию, Грузию, Ирландию. На украинском рынке пива доля BBH оценивается в 22,1% (с учетом продаж пива ТМ "Балтика").

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.