• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: АМКУ выявил случаи злоупотребления монопольным положением на рынке молока во Львовской области

    Опубликовано: 2006-06-14 16:03:00

    Львовское областное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) выявило злоупотребление монопольным положением со стороны ОАО "Львовский городской молочный завод", ОАО "Городокская молочная компания "Била роса" и ОАО "Галичина", действующих на рынке молока для промышленной переработки.

    Как сообщила пресс-служба АМКУ, отделением Комитета было установлено, что указанные предприятия занижали закупочные цены на молоко для всех категорий сдатчиков. При этом объемы заготовки и отпускные цены на продукцию предприятий оставались неизменными.

    Также было установлено, что вышеназванные переработчики молока создавали неравные условия для сдатчиков данной продукции путем установления различных закупочных цен для разных зон заготовки.

    В связи с выявленными фактами Львовское областное отделение АМКУ применило к нарушителям штрафные санкции на общую сумму 4,7 тыс. грн. и обязало предприятия устранить имеющиеся нарушения.

    Инф. АПК-Информ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.