• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В пострадавшем от "птичьего гриппа" селе домашняя птица фактически уничтожена

    Опубликовано: 2006-06-14 14:43:00

    Специалисты областной и районной санэпидемстанций в с.Пески Буренского района Сумской области уже утилизировали 6 тыс. 232 голов домашней птицы (за сутки - 5 тыс. 359 голов) из 7 тыс. 127 голов. Остается изъять 895 голов домашней птицы из 73 подворий. За изъятую птицу 130-ти гражданам выплачена компенсация на общую сумму 199 тыс. 980 грн.

    Как сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, в течение суток к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации было привлечено 202 человека и 52 единицы техники, в том числе от МЧС - 96 человек и 27 единиц техники.

    Напомним, 12 июня 2006 года МЧС распространило сообщение о том, что лабораторные исследования подтвердили одиночные случаи заболевания домашней птицы в с.Пески Буренского района Сумской области высокопатогенным гриппом. На место событий прибыла межведомственная рабочая группа Координационного совета по вопросам противодействия высокопатогенному гриппу птицы и предотвращения пандемии гриппа. В ее состав вошли представители МЧС, Министерства здравоохранения и Министерства аграрной политики. Общую координацию действий осуществляет лично Министр МЧС Виктор Балога.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.