• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как женщине не перекачать мышцы: мифы и реальность

    Опубликовано: 2024-04-05 16:08:39

    Многие дамы, начиная заниматься фитнесом, опасаются перекачать мышцы, думая, что это случится легко. Однако реальность часто отличается от мифов. Если у мужчин процесс набора мышечной массы обычно происходит за месяц, то у женщин он занимает намного больше времени. Важно разбавить мифы правильной информацией и освободиться от ненужных беспокойств.

    На самом деле, женщины не так легко набирают мышечную массу, как многие думают. Прежде всего, это связано с тем, что у них значительно меньше тестостерона, отвечающего за увеличение мышечной массы. Хотя бывают исключения, когда уровень этого гормона повышен у определенных особей. В таких случаях набор мышечной массы может происходить легче.

    Чтобы убедиться, не превышен ли у вас уровень тестостерона, можно обратить внимание на несколько признаков: крепкое телосложение с жиром, расположенным по мужскому типу, а также наличие грубых волос на груди и в области живота. Для точного определения уровня гормонов стоит обратиться к врачу и сдать соответствующие анализы.

    После начала тренировок у женщин часто происходит увеличение объемов тела из-за активного накопления гликогена в мышцах. Это нормальное явление, и оно проходит после того, как организм адаптируется к физическим нагрузкам. Также стоит помнить, что для набора мышечной массы важно правильное питание.

    Контроль за рационом является ключевым моментом. Уменьшите потребление жирной и сладкой пищи, особенно если ваша цель — не набор мышц, а снижение веса. Однако не стоит полностью исключать белок из рациона, так как он необходим для роста мышц.

    Наконец, выбор подходящего вида тренировок также играет важную роль. Для тех, кто хочет избежать перекачанных мышц, подходят аэробные и кардиотренировки, а не силовые тренировки с большим весом и малым количеством повторений. Однако помните, что в любом случае рост мышц зависит не только от тренировок, но и от питания и общего образа жизни.


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.