• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квоту на ввоз тростникового сахара предлагают установить в объеме 260 тыс. тонн

    Опубликовано: 2006-06-09 16:50:00

    С целью обеспечения стабильного функционирования рынка сахара Министерство экономики Украины подготовило законопроект "Об установлении тарифной квоты на ввоз в Украину сахара-сырца из тростника". Проектом, текст которого размещен на официальном веб-сайте Минэкономики, предполагается с 1 января по 31 декабря установить квоту на ввоз в Украину сахара-сырца из тростника (код в соответствии с УКТВЭД 1701 11) в объеме 260 тыс. тонн с льготной ставкой ввозной пошлины в пределах квоты 2%.

    При этом порядок и механизм распределения указанного объема устанавливается Кабинетом Министров Украины в соответствии с нормами ВТО. Импорт сахара на внутренний рынок Украины свыше определенного объема осуществляется по ставкам ввозной пошлины, определенным Таможенным тарифом Украины.

    В Минэкономики считают, что наличие на внутреннем рынке сахара, произведенного из тростникового сырья, обеспечит потребности украинских потребителей и создаст конкуренцию отечественным производителям, что позволит рынку развиваться без резких ценовых колебаний, а также будет содействовать вступлению Украины в ВТО.

    Напомним, Кабинет Министров Украины поручил центральным органам исполнительной власти способствовать принятию ряда законов с целью ускорения вступления страны в ВТО, о чем говорится в постановлении правительства "Об итогах социально-экономического развития Украины в I квартале 2006 года". В частности, речь идет о разработке и принятии Закона "Об установлении тарифной квоты на ввоз в Украину сахара-сырца из тростника (относительно установления ежегодной тарифной квоты на ввоз в Украину сахара-сырца из тростника в объеме 260 тыс. тонн)".

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.