• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В развитие "Сільпо" инвестируют $50 млн.

    Опубликовано: 2006-06-09 14:28:00

    До конца текущего года корпорация "Fozzy Group", владеющая сетью продовольственных универсамов "Сільпо", планирует довести количество магазинов сети до 125. Объем инвестиций в данный проект составит более $50 млн. (от $1,2 млн. до $2 млн. и более на открытие одного супермаркета). Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил исполнительный директор сети "Сільпо" Валерий Власенко.

    Как передает источник, В.Власенко рассказал, что привлечение инвестиций произойдет за счет различных финансовых инструментов: кредитование, реинвестирование прибыли, возможен облигационный заем. Он уточнил, что корпорация работает со всеми украинскими банками.

    По словам В.Власенко, на сегодняшний день "Сільпо" является самой мощной сетью из украинских продовольственных универсамов, насчитывая 100 магазинов. Количество супермаркетов в Киеве составляет 35, остальные расположены в регионах. "В этом году будет открыто еще три новых магазина, при этом в долгосрочных планах корпорации - минимум удвоить количество супермаркетов в столице", - добавил он.

    В то же время В.Власенко сообщил, что корпорация намерена начать строительство новых магазинов "с нуля" в регионах. При этом он уточнил, что уже в этом году будет начато строительство одного супермаркета. Кроме того, корпорация рассматривает возможность выхода на международные рынки.

    Корпорация "Fozzy Group" с 1997 года насчитывала 168 магазинов. На сегодняшний день сеть "Сільпо" включает 100 магазинов, дискаунтеры "Фора" - 50, аптеки "Будь здоров" - 16, оптовые гипермаркеты "Fozzy" - 3, сеть гастрономов "Днепрянка" - 13, часть которых сейчас переформатируются в "Фору", а также 3 магазина бытовой техники "Отто Штеккер". К промышленной группе относится Нежинский консервный комбинат (ТМ "Нежин") и кондитерская фабрика им. Фридриха Энгельса. Также корпорация располагает рестораном "У хромого Пола" в Киеве.

    Первый магазин сети "Сільпо" был открыт в 2001 году. В текущем году прогнозируемый товарооборот сети составит $900 млн.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.