• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ оштрафовал Запорожскую областную хлебинспекцию на 5 тыс. грн.

    Опубликовано: 2006-06-09 14:08:00

    Запорожское областное отделение Антимонопольного комитета Украины выявило случаи злоупотребления монопольным положением в деятельности областной государственной хлебной инспекции. Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.

    В сообщении отмечается, что в результате проведенного расследования было установлено, что инспекция устанавливала единую стоимость услуг по инспектированию сельхозпродукции независимо от условий контракта и назначения груза. Кроме того, инспекция удерживала с получателей одинаковую плату за инспектирование конкретного вида сельхозкультуры при выполнении различного количества анализов.

    Также было установлено, что нарушитель устанавливал необоснованную стоимость работ по сертификации услуг зерновых складов.

    По результатам выявленных нарушений к Запорожской областной государственной хлебной инспекции применены штрафные санкции в размере 5 тыс. грн.

    Инф. АПК-Информ   






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.