• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лето не принесет курсовых изменений, прогнозирует эксперт

    Опубликовано: 2006-06-09 12:23:00

    Кардинальное изменение наличного курса этим летом не произойдет. Тенденция населения скупать доллары в дурных предчувствиях относительно коалиций, инфляции и будущего экономического роста будет компенсирована противоположной по знаку тенденцией того же населения тратить долларовые сбережения в отпусках. Такое мнение высказал корреспонденту Андрей Остапенко, начальник Управления рыночных и операционных рисков "Первого украинского международного банка" ("ПУМба").

    Кроме того, в это время года, по словам эксперта, население "не привязывается к "зеленым", скупает товары долгосрочного пользования (например, электроинструменты). "Но поскольку многие верят в потенциальную "слабость" гривни, а такие прогнозы почти всегда самореализующиеся, а также потому, что стратегических интересов в отношении ослабления гривни больше, - не исключена летом слабенькая, а осенью - выраженная тенденция к девальвации", - резюмирует А.Остапенко.

    Напомним, что ранее аналогичные суждения высказывали аналитики финансовых рынков "ВАбанка". Они отмечали, что предпосылки для девальвации гривни к доллару в 2006 году минимальны.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.