• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине массово гибнет птица

    Опубликовано: 2006-06-07 16:48:00

    Массовый падеж птицы зафиксирован на ферме частной агрофирмы в селе Жобрын Ривненской области: за ночь в птичнике погибли 763 индюка. Об этом 7 июня сообщили в главном управлении МЧС в Ривненской области. Примечательно, что причиной гибели птицы стал не птичий грипп.

    Специалистами управления ветеринарной медицины установлено, что во время дождя была обесточена ферма, и не работало электрооборудование, которое создает для птицы микроклимат, поэтому она и погибла от удушья. На основании комиссионного обследования и при разрезе трупов птицы был поставлен предварительный диагноз – асфиксия.

    Областной государственной лабораторией ветеринарной медицины отобрано 2 тушки птицы на лабораторные исследования. Остальные 761 индюка общим весом 7500 кг отправлены на Костопольский ветсанзавод для переработки на мясо и костную муку.

    Инф. MIGnews.com.ua









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.