• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия – Obi внедряет собственную автоматическую систему мерчандайзинга «Basis 3»

    Опубликовано: 2006-06-07 15:28:00

    По словам исполнительного директора по вопросам корпоративной организации и информационных технологий Дженса Зибенара, компания не смогла подобрать универсальное стандартизированное ПО для 490 супермаркетов в 10 странах мира, и поэтому было принято решение поручить своему IT подразделению – компании GfD – разработать такую систему самостоятельно. Единственным специалистом из внешнего мира стал разработчик Java из Gebit Solutions.

    Система мерчандайзинга «Basis 3» разработана на основе старой системы в версии DOS «Basis 2», но в нее интегрированы система улучшенного контроля над приходом товара, автоматическая система распределения, система подсчета рабочего времени и еще несколько самых необходимых настроек.

    Obi подписала договор о поставке всего необходимого оборудования с Wincor Nixdorf  и выбрала операционную систему Linux как платформу для своей «Basis 3».

    В основе «Basis 3» лежит IBM AS 400. Программа прошла успешное тестирование в 40 супермаркетах Obi, в том числе и в московском подразделении.

    В июне 2006 года начнется процесс установки системы в оставшихся 300 супермаркетах, который компания планирует завершить к началу лета 2007 года.

    Инф. RetailStudio.org







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.