• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упаковка, которая охраняет продукт от насекомых

    Опубликовано: 2006-06-07 14:46:00

    Новая разработка американской компании Michelman поможет уберечь упаковку от насекомых при транспортировке продуктов питания. Производитель утверждает, что покрытие BugBan 9000 на водной основе может использоваться для упаковки картонных коробок, деревянных и гофрированных паллет.

    Агентство по защите окружающей среды (EPA) подтвердили эффективность покрытия. По их словам, BugBan 9000 служит не только для отпугивания, но также и для уничтожения насекомых.

    По результатам исследования, проведенным Michelman, выяснилось, что активное вещество не проникает через бумажный слой и поэтому не приносит вреда продуктам питания.

    Покрытие было протестировано на осах, муравьях, тараканах и моли. Тесты показали стопроцентную эффективность по уничтожению насекомых в течение 24 часов, причем 70% погибали уже в первые 5 часов.

    Следует отметить, что ежегодные затраты на борьбу с насекомыми на рынке сахара, круп, муки и корма для домашних животных составляют 226 млн. долларов.

    Инф. Unipack.ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.