• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Связной" продолжает открывать виртуальные центры

    Опубликовано: 2006-06-07 14:27:00

    7 июня завершилось создание Интернет-магазинов в крупнейших городах присутствия сети «Связной». Теперь услугами Интернет-магазинов могут воспользоваться не только жители Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, но и Казани, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска.

    На сегодняшний день сеть «Связной» является единственным ритейлером на рынке мобильной связи, активно развивающим направление электронной торговли. Интернет-сайт www.svyaznoy.ru - площадка прямых продаж - знакомит посетителей с новинками мобильной связи и позволяет оперативно купить те, что понравились. Ключевые преимущества Интернет-магазинов «Связной» - отдельное ценообразование, быстрая обработка заказа (процесс оформления покупки занимает около 15 минут) и бесплатная доставка в день заказа. Росту популярности Интернет-магазина «Связной» и сайта www.svyaznoy.ru способствует удобный механизм подбора и сравнения выбранных товаров. GSM-телефоны и телефоны стандарта DECT различных производителей можно сравнить по размеру, типу корпуса, категории (бюджетный, бизнес или имиджевый), по цене и даже по стандарту связи.

    В среднем цены в Интернет-магазинах ниже, чем в розничной сети на 5-7%. В Интернет-магазине «Связной» можно приобрести любой товар из ассортимента центра мобильной связи «Связной» или галереи цифровых технологий «Связной 3», а также контент для мобильных телефонов.

    Среднее количество посетителей сайта www.svyaznoy.ru – 18 500 человек в день, причем количество «хитов», то есть общее количество всех посещенных страниц, составляет 175 600. Данный показатель превосходит аналогичные показатели сайтов компаний-конкурентов в несколько раз. Сайт занимает третье место по посещаемости в категории «Связь, операторы связи» (статистика Mail.ru) и первое место среди корпоративных сайтов в той же категории.

    За 1 квартал 2006 года оборот Интернет-магазинов «Связной» Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода увеличился в 1.5 раза по отношению к аналогичному периоду 2005 года. Совокупный оборот в 2005 году увеличился в 2 раза по отношению к 2004 году.

    В структуре продаж Интернет-магазинов доля GSM-телефонов составляет 49%, услуг операторов сотовой связи – 32%, аксессуаров для мобильных телефонов – 10%, портативной фото- и аудиотехники – 9%.

    Наблюдается существенный рост продаж цифровой фототехники через Интернет-магазины: продажи возросли в 7 раз по сравнению с периодом начала продаж фототехники. Растет спрос и на портативную аудиотехнику: продажи MP3-плееров через сайт www.svyaznoy.ru выросли в 3 раза за 1 квартал 2006 года по отношению к аналогичному периоду в 2005 году.

    Все промо-акции, проходящие в розничной сети, актуальны и для Интернет-магазина. В качестве дополнительной поддержки разработан пакет уникальных предложений: бонусная программа – за покупку в Интернет-магазине начисляются бонусы, которые дают возможность получать подарки в зависимости от количества бонусов, а также действует 10-процентная скидка на аксессуары при покупке GSM-телефона в Интернет-магазине.

    Инф. СyberSecurity

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.