• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: Ильичевский МЖК планирует привлечь в развитие производства 12,2 млн. евро кредитных средств

    Опубликовано: 2006-06-07 12:34:00

    ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" ("Укрэксимбанк") предоставит ЗАО "Ильичевский масложировой комбинат" (Одесская обл.) 12,2 млн. евро кредитных средств на закупку новых производственных линий по переработке жиров и подсолнечного масла, а также на приобретение передовых технологий у компании Alfa Laval Copenhagen A/S (Дания).

    Как сообщила пресс-служба "Укрэксимбанка", выделение указанных средств стало возможным благодаря подписанию Кредитного соглашения с одним из ведущих мировых банков - Calyon.

    В сообщении отмечается, что общий срок кредита, предоставляемого Ильичевскому МЖК банком Calyon, составляет около 7,5 лет. В рамках данного проекта предусматривается закупка предприятием производственного оборудования и технологий в Дании, Швеции и Малайзии.

    Предполагается, что реализация данного проекта позволит Ильичевскому МЖК ввести в строй одну из составных частей второй очереди предприятия - завода по глубокой переработке тропических масел мощностью 500 тонн в сутки.

    Также данное финансирование даст возможность объединить на одном предприятии производство модифицированных жировых компонентов и изготовление на их основе готовых жировых продуктов, отмечается в сообщении пресс-службы Укрэксимбанка.

    ЗАО "Ильичевский масложировой комбинат" в августе 2002 г. объявило о начале строительства в Ильичевском морском порту первого в Украине промышленно-портового комплекса по производству соевого шрота, пищевых добавок и тропических масел. Согласно планам, комплекс должен перерабатывать поступающие морем 160 тыс. тонн тропических масел и 540 тыс. тонн соевых бобов в год.

    Ежесуточно на комбинате предполагается производить 1000 тонн соевого шрота, 100 тонн белковых пищевых добавок, 350 тонн твердых жиров в ассортименте, до 170 тонн заменителей масла какао, а также около 120 тонн измельченной шелухи, 4 тонны дистилляторов жирных кислот и 8 тонн лецитина.

    В конце июля 2005 г. ЗАО заключило генеральное кредитное соглашение с Укрэксимбанком (Киев) на 7 лет о проектном финансировании строительства современного завода по глубокой переработке тропических масел на суму EUR42 млн.

    ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" (Укрэксимбанк) является универсальным кредитно-финансовым учреждением со 100% государственным капиталом. Укрэксимбанк входит в группу крупнейших банков Украины.

    Инф. АПК-Информ   









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.