• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таиланд открывает рынок канадской говядине

    Опубликовано: 2006-06-07 10:52:00

    Бескостное мясо и полуфабрикаты из канадской говядины вскоре, возможно, теперь будут экспортироваться в Таиланд, поскольку уже утверждены лицензии на экспорт. Этим снят запрет, наложенный Таиландским департаментом развития животноводства в июле 2003 года после первого случая обнаружения в Канаде губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота (BSE).

    Канадская говяжья промышленность считает Таиланд растущим рынком, и тайские импортеры выразили заинтересованность канадской продукцией. С осени 2005 года обе стороны исследуют новые возможности для ведения бизнеса. В тесном сотрудничестве с данной отраслью правительства Канады и тайского руководства провело технические изменения, которые позволили канадским экспортерам мяса говядины и полуфабрикатов из нее воспользоваться преимуществом возможностей, открывшихся на рынках Таиланда.

    «Сильная заинтересованность нашей канадской индустрии и тайских импортеров в организации этого растущего рынка для Канады дает большие надежды», - говорит Чак Штраль, министр сельского хозяйства и переработки сельскохозяйственной продукции. «Данное соглашение отражает то, какие значительные усилия приложили правительства Канады и Таиланда за последние несколько месяцев».

    «Возобновления доступа на рынок говядины и скота, исходя из здравого смысла – один из главных приоритетов правительства в торговле», - добавляет Дэйвид Эмерсон, министр международной торговли. «Это важное историческое событие для наших усилий по возобновлению доступа на рынок канадской говядине совместно со всеми нашими торговыми партнерами и это хорошие новости для канадской говяжьей отрасли».

    После серии взаимных визитов и благоприятной реакции на обмен информацией, Таиланд согласился позволить импорт канадской говядины и полуфабрикатов из телятины моложе 30 месяцев.

    Таиланд – последний в растущем списке стран, признавших эффективность мер борьбы с подавлением BSE и возобновили торговлю говядиной и полуфабрикатами, сообщает wisconsinagconnection.com.

    Подготовил Антон Юр,

    Корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.