• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нестандартный маркетинговый ход компании «АВК» — «Жувіленд» стал спонсором «Симпсонов»

    Опубликовано: 2006-06-06 17:45:00

    Бренд «Жувіленд» кондитерской компании «АВК» стал украинским спонсором лучшего мультипликационного сериала XX века «Симпсоны». Поддержка столь резонансного и дискуссионного проекта — довольно нестандартный ход для кондитерского рынка, где используются преимущественно консервативные маркетинговые приемы. Бренд «Жувіленд» стал первым в Украине партнером сериала, транслирующегося на Первом Всеукраинском музыкальном канале М1.

    Оригинальное телевизионное шоу вызывало немало споров и дискуссий во многих странах мира из-за неоднозначных взглядов и «неприглаженных» высказываний членов семьи Симпсонов. Тем не менее, даже критики сериала отмечают незыблемость главных идей шоу - позитивного взгляда на мир, торжества семейных ценностей и культ юмора. «Симпсоны» - это возможность посмеяться над самими собой и окружающим миром, некая «территория свободы», где взрослые на время могут почувствовать себя детьми.

    Такую же возможность предлагает своим потребителям – как взрослым, так и детям, - первый украинский бренд жевательных сладостей «Жувіленд», слоган которого: «Жувіленд» жувати — настрій піднімати». Современные жевательные сладости под брендом «Жувіленд» - это искорка веселья в динамичной и насыщенной жизни сегодняшней Украины.

    Директор по маркетингу и продажам компании «АВК» Владислав Аверченко считает, что сотрудничество двух брендов обоснованно: «АВК» — прогрессивная компания, использующая новаторские подходы в маркетинге, производстве, управлении. Мы не боимся удивлять, и уверены, что этот нестандартный ход позволит нам закрепить в сознании потребителей базовые ценности бренда «Жувіленд». Кроме того, мы, естественно, планируем значительно увеличить продажи жевательно-желейных продуктов под этой маркой в предстоящий летний сезон».

    В спонсорский пакет бренда входит, в частности, интерактивное общение со зрителями музыкального канала М1 до и после показа мультфильма. А в рамках утренней программы «Гутен Морген» будет проводиться викторина с призами от «Жувіленд».

    * * *

    «Симпсоны» начали свою «телевизионную карьеру» в 1990 году. С тех пор проект успел завоевать самые престижные награды и признан лучшим мультипликационным сериалом XX века. Кроме этого, сериал успел завоевать самые престижные награды: пятнадцать наград Эмми (высшая теленаграда в США), двенадцать Annie Awards (Энни - мультипликационный "Оскар"), три Genesis awards, три International Monitor Awards и три Environmental Media Awards. С сентября 2005 года всемирно известное семейство  обосновалось на Первом Всеукраинском музыкальном канале М1.

    В 2005 г. компания «АВК» увеличила реализацию продукции на 17,5%  - до 1 млрд 450 тыс.  грн.

    В состав компании «АВК» входят кондитерские фабрики в гг. Днепропетровск, Донецк, Мукачево, Луганск.

    ЗАО «АВК»








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.