• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия: подходит к завершению сев масличных культур

    Опубликовано: 2006-06-06 09:53:00

    По оперативным данным Минсельхоза РФ, на 5 июня 2006 года в хозяйствах всех категорий Российской Федерации яровой сев проведен на площади около 49,5 млн. га (96,5% планируемой площади), что на 1,8 млн. га больше, чем в прошлом году. В том числе яровые зерновые культуры, включая пересев по озимым, размещены на площади 32,1 млн. га (99,9% плана). В целом яровой сев с учетом пересева по озимым ожидается на уровне 51,4 млн. га.

    За прошедшую неделю большинство хозяйств завершили сев яровых зерновых культур и сахарной свеклы (фабричной). Подходит к завершению сев подсолнечника и льна. По данным Росгидромета состояние посевов ранних зерновых культур вполне удовлетворительное, состояние посевов сахарной свеклы и подсолнечника преимущественно хорошее. Развитие растений происходит в сроки, близкие к средним многолетним.

    Кукуруза на зерно посеяна на площади 1 млн. 64 тыс. га (92% прогноза), или на 268 тыс. га больше прошлого года.

    Сахарная свекла (фабричная) размещена на площади 970 тыс. га (более 100% прогноза), или на 158 тыс. га больше, чем к тому же сроку в прошлом году.

    Подсолнечник на зерно размещен на площади около 5,2 млн. га (99% прогноза), что превышает прошлогодний уровень на 0,2 млн. га.

    Продолжается сев высокоэнергетических культур. По сообщениям с мест рапс размещен на площади 425 тыс. га (89% прогноза), соя посеяна на площади 672 тыс. га (83% прогноза).

    Инф. АПК-Информ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.