• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Было бы здоровье, а фитнес найдется

    Опубликовано: 2006-06-02 17:40:00

    1 июня "Лаборатория Информационных Систем", владелец интернет-каталога фитнес-клубов Москвы – MoscowFitness.ru, а также партнер MAIL.RU в рамках проекта Fitness@Mail.ru, анонсировала запуск лайт-версии нового фитнес-портала InFit.ru. Это мультипортал, включающий в себя несколько тематических порталов - "фитнес", "красота", "здоровье", "спорт", "мода" - иными словами, все, что входит в понятие life-style современного городского человека.

    По словам разрабочиков, InFit.ru создан с учетом трех целей: быстрый и удобный поиск мест (фитнес-клубов, салонов красоты и т.п.), богатый и разнообразный информационный контент, а также формирование особого камьюнити фитнес-людей. Дизайн сайта – современный, легкий, четкий, без излишеств - отражает его функциональность и мобильность. При этом сайт насыщен контентом, включает много разделов и рубрик.

    "Все больше людей ищут информацию о фитнес-услугах в сети. Помимо быстрого и удобного поиска, мы предлагаем актуальную и полную информацию о клубах, а также независимые обзоры и статьи, что поможет читателям разобраться в мире фитнеса, представить его "в лицах", узнать о новых тенденциях и возможностях. Кроме того, фитнес – это уже особая философия жизни, и конечно, людям, которые ее разделяют, нужна современная площадка для общения – форумы и блоги, - комментирует запуск проекта президент и основатель сети фитнес-клубов World Class, Ольга Слуцкер. - У нас уже есть положительный опыт работы с проектами MoscowFitness.ru и Fitness.Mail.ru, надеемся, сотрудничество с новым ресурсом будет еще более плодотворным и поможет продвигать фитнес-движение в массы".

    Функциональная структура сайта включает несколько ключевых разделов. "Поиск мест": особенность раздела - удобная интерактивная карта (пока только для Москвы), на которую нанесены все объекты, и возможность поиска мест по услугам и ценовой категории. Выбрав на карте или в списке клуб, пользователь попадет на его страницу, где размещена вся необходимая и достаточная для принятия решения информация: координаты, график работы, список услуг, описание особенностей, фотографии, цены и отзывы клиентов заведения. Таким образом, выбрать тот или иной клуб можно в пределах одного ресурса, что ценно для посетителей, поскольку экономит их время и усилия.

    "Новости": все объекты могут размещать новости – информацию о скидках, акциях и других полезных событиях, что безусловно интересует пользователей. Также на сайте будут публиковаться тематические новости из мира индустрии. "Чтение": в этом разделе публикуются статьи по фитнесу, здоровому образу жизни; независимые обзоры мест, эксклюзивные интервью с ключевыми людьми фитнес-сферы, советы консультантов из фитнес-клубов и салонов красоты. "Интерактив": на Форуме можно детально обсудить все, что связано с фитнес-культурой, узнать "vox populi" о разных клубах, получить ценные советы "ветеранов" фитнеса, купить карту со скидкой, завязать интересные знакомства.

    На сайте будут постоянно проводится опросы посетителей по соответствующим тематикам. На данный момент запущена beta-версия проекта, в ближайшее время будут подключены вышеупомянутые направления, а также сервис блогов – личных онлайн-журналов, в которых посетители сайта смогут вести постоянный рассказ о своих фитнес-достижениях, событиях, обсуждать их с другими.

    "Идея создания глобального фитнес-портала появилась у нас еще в конце 2002 года, но на тот момент мы решили сконцентрироваться на запуске оптимального поисковика - MoscowFitness.ru. Это очень успешный проект, его цель помочь найти пользователю подходящий по ряду критериев клуб, но делать из него более глобальный проект не было смысла, т.к. был риск размыть локальную направленность. На сегодняшний день в рунете не представлено порталов, отвечающих на все запросы любителей фитнеса, в широком смысле этого слова. Это и стало подоплекой запуска нового проекта, в рамках которого мы планируем консолидировать полученные за это время опыт и ресурсы." - сообщил Генеральный директор "Лаборатории Информационных Систем" - Виктор Шишкарев.

    Инф. "Интернет.ру"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.