• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В курортный сезон таможенная проверка документов может быть упрощена

    Опубликовано: 2006-06-02 13:55:00

    В этом году на украинской таможне может быть введен упрощенный режим проверки документов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Управления пограничного контроля и регистрации Администрации Государственной пограничной службы Украины, генерал-майор Виталий Антонюк.

    Как передает корреспондент, Государственная пограничная служба, по словам В.Антонюка, подготовила предложение в Кабинет Министров относительно введения упрощенной проверки документов. Госпогранслужба просит правительство для начала ввести такую систему временно, и В.Антонюк надеется, что с 15 июня, когда начинаются активные поездки, особенно детей, у которых заканчиваются экзамены и начинаются летние каникулы, упрощенная проверка заработает. Он подчеркнул, что такая система предусматривает, что граждане Украины будут проверяться только по фамилиям. Если, скажем, фамилии нет среди разыскиваемых, то другие данные проверяться не будут.

    Кроме того, с началом летнего туристического сезона-2006 для более быстрого и более комфортного обслуживания пассажиров на таможне пограничная служба усилила личный состав на таможнях, также на границу доставлено 300 технических средств для контроля, кроме того, для более быстрого контроля пассажиров на границе таможни обеспечили еще и передвижными пунктами. В частности, 3 таких пункта на западе, 2 - на востоке, 1 - на юге и 1 - в резерве.

    Кроме того, В.Антонюк подчеркнул, что уже сейчас известны графики заезда организованных групп детей из России и Беларуси. Это будут отдельные поезда, и они дважды проверяться не будут. Украинские пограничники будут выезжать на российскую или белорусскую таможню и там со своими коллегами делать проверку. Также в Крыму были налажены отдельные каналы для пропуска автотуристов.

    Напомним, за 5 месяцев 2006 года через пункты пропуска на украинской границе было пропущено 5,4 млн. транспортных средств (за аналогичный период 2005 года - 5,9 млн.) и приблизительно 24 млн. граждан (в 2005 году - приблизительно 23 млн.).

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.