• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Частные китайские компании начали закупать американскую кукурузу

    Опубликовано: 2006-06-01 16:25:00

    Частная компания из Китая Xiwang Sugar Holdings Co. Ltd. закупила 50 тыс. тонн американской кукурузы. Это стало важным событием для мирового рынка фуражных зерновых - ранее монопольным импортером кукурузы в Китай была государственная компания China National Cereals, Oil & Foodstuffs Corp. (COFCO).

    Компания Xiwang Sugar Holdings Co. Ltd. является крупнейшим переработчиком кукурузы в провинции Шандонг (эта провинция занимает 2 место по производству кукурузы в стране). В прошлом году компания использовала от 900 тыс. тонн до 1 млн. тонн кукурузы для производства глюкозы и к концу т.г. планирует увеличить переработку до 1,5 млн. тонн.

    Первая партия американской кукурузы уже получила официальное разрешение Администрации по контролю качества, экспертизы и карантина Китая (AQSIQ) на ввоз в страну.

    Отметим, что Зерновой совет США с 1982 г. активно налаживает торговые связи с Китаем для увеличения поставок фуражного зерна в эту страну. В рамках своей программы в Китае Совет работал над строительством промышленных перерабатывающих мощностей для производства комбикормов.

    Инф. АПК-Информ   






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.