• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • След в рекламе – церемония награждения самых «наследивших» украинских рекламистов

    Опубликовано: 2006-06-01 15:48:00

    «Герольдмайстер», официальный партнёр церемонии, изготовил главный приз, которым были награждены пятеро наиболее наследивших в рекламном бизнесе лауреатов.

    31 мая в рамках VII Киевского Международного Фестиваля рекламы (КМФР) на Церемонии вручения премии "След в рекламе" были определены победители, по словам организаторов самые «наследившие» за всю историю украинской рекламы. Это Премия для рекламистов, которые ставили свой хороший след в украинской рекламе, первыми «привели» новейшие рекламные технологии и продукты на украинский рынок, сделали украинское рекламное сообщество более развитым и цивилизованным, а рекламу – носителем культуры. В этом году победителей определяли уже отмеченные наградами «магистры» прошлого конкурса, которых в 2004 году определил оргкомитет фестиваля.

    За что, спросите, награждать украинского рекламиста? И что это за идея – «Нобелевка» за вклад в развитие украинской рекламы?

    А ведь за эти 15 лет наши рекламисты пропахали поле, которое западная реклама осваивала полтора столетия. И на протяжении этих лет стремительного развития кому-то приходилось быть первым, «пробивать стенку», протаптывать дорожку — и не только для себя... И сегодня мы пользуемся плодами их труда.

    Атмосфера церемонии награждения протекала свободно и ненавязчиво в стенах Киевского кукольного театра. Ведущие мероприятия в костюмах Шерлока Холмса и Доктора Ватсона, проводили стилизированное расследование и поиск виновников торжества по оставленным уликам – следам, глубоко отпечатавшимся в почве украинской рекламы. Это концептуальное и слегка озорное шоу не позволяло собравшимся в зале ярким представителям украинского бомонда и гостям 7-го КМФР из других стран скучать ни минуты.

    Итак, на Расследовании Церемонии 2006 года были оглашены 5 «досье» на Лауреатов:

    НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВА, Президент рекламного холдинга “Alter-V” Advertising group. С ее именем связано многое, произошедшее в украинской рекламе впервые: первые торговые марки, первые ивенты, первые промоакции, первые концептуальные разработки стратегий, первые Сити-лайты.

    МИХАИЛ СТАРОЩУК, Председатель Союза рекламистов Украины

    Организатор многих, в том числе самых первых, рекламных выставок, конкурсов и фестивалей: первая в Украине выставка “Реклама”, украинский фестиваль рекламы “Золотой ПРОФиль”, глава жюри и соорганизатор Национального фестиваля социальной рекламы и многих других.

    ЮРИЙ КОГУТЯК, учредитель и управляющий партнер ряда рекламных компаний

    Стоял у истоков создания более 10 предприятий в сфере маркетинговых коммуникаций в Украине: исследовательская компания «Социс-Гэллап», группы компаний Бейтс, Сачи Энд Сачи, Зенит Медиа и других.

    ИГОРЬ ПУРЫШЕВ, первый зам генерального директора студии «1+1»

    В свое время возглавил первый ТВ сейлз-хауз на Украине - первое совместное рекламное предприятие “IP KIEV” - и уже более 13 лет работает в рекламном бизнесе.

    ДАРКО СКУЛЬСКИЙ, исполнительный продюсер Киностудии «Радиоэктив Фильм»

    Один из первых и крупнейших в Украине специалистов по ТВ-продакшну.

    В 1998 Он основал первую в Украине независимую продакшн студию, ставшую единственной в Украине, которая начала работу на базе профессионального импортного оборудования и руководствовалась принципами работы крупнейших и наиболее профессиональных кинокомпаний Запада.

    Учредителями "Следа в рекламе" выступили Всеукраинская рекламная коалиция и компания "Евроиндекс" (организатор выставки рекламы REX), а идея данного проекта принадлежит Марине Морозовой из агентства ADV-DVA. Оригинальные призы (статуэтки, выполненные в форме паруса, символизирующего стремление вперед, с отпечатком следа Меркурия — покровителя торговли) для номинантов по традиции изготовлены предприятием "Герольдмайстер".

    Компания «Герольдмайстер»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.