• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дешевый импорт губит чешских производителей яиц

    Опубликовано: 2006-06-01 14:09:00

    Чешские производители яиц находятся в глубоком экономическом кризисе в связи с тем, что в страну поступает дешевая продукция из Литвы и Польши. Об этом сообщает источник.

    За 2005 год ввоз куриных яиц из-за границы в Чехию увеличился в четыре раза. Вместе с тем, отечественное производство снизилось. В своих проблемах производители обвиняют государство, которое, по их словам, не способно обеспечить чешским производителям условия, равные с заграничными конкурентами.

    Напомним, на сегодняшний день Украина испытывает проблему переизбытка производства яиц. В связи с этим Министерство аграрной политики Украины обратилось в министерства экономики и иностранных дел с просьбой помочь в поисках рынков сбыта продукции. "Мы производим сейчас 272 яйца на одного человека. Это уровень Германии, развитых стран. И сегодня есть проблема сбыта этой продукции", - пояснил данную просьбу Министр агрополитики Александр Баранивский.

    В свою очередь, Премьер-министр Украины Юрий Ехануров порекомендовал ориентироваться в данном вопросе на США. "Может, лучше с американцами поработать. У них 400 видов яичницы, так они покажут, как употреблять яйца", - предложил он.

    В марте 2006 года производство яиц в Украине увеличилось по сравнению с предыдущим месяцем на 33,5% и составило во всех категориях хозяйств, согласно оперативным данным Госкомстата, 1,3 млрд. штук. Прирост объемов производства этой продукции птицеводства произошел как в хозяйствах населения (на 64,6% - до 567,5 млн. штук), так и в сельхозпредприятиях (на 15,4% - до 684,3 млн. штук).

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.