• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Однофазные и трехфазные электрогенераторы – применение и отличия

    Опубликовано: 2022-10-11 19:47:47

    В последнее время электрогенераторы пользуются большой популярностью у покупателей. Их отличное качество изготовления и прочные компоненты позволяют использовать устройства различной конструкции и мощности даже в самых сложных условиях, где нет доступа к традиционной электрической сети.

    Такие агрегаты, как генератор инверторный, например, являются альтернативным источником энергии для чувствительной электроники при различного рода повреждениях контактной сети. Большинство устройств такого типа работает на неэтилированном бензине, при этом они экономичны и компактны.

    Максимальная сфера применения

    Современные электрогенераторы используются во многих областях повседневной жизни, а также в самых разных отраслях промышленности. Эти устройства могут быть установлены на крупных промышленных предприятиях.

    Компании с сотнями сотрудников, выполняющие свои производственные задачи с точностью до нескольких минут, не могут позволить себе более длительные простои из-за отключения электроэнергии, поэтому дизельные генераторные установки являются важным элементом организации рабочего процесса.

    Индивидуальные клиенты также используют этот тип оборудования. Различные виды выездных мероприятий (корпоративы, концерты, фестивали под открытым небом) требуют электропитания, и агрегаты идеально подходят для этой цели.

    Электрические бензиновые или дизельные генераторы используются и в повседневной жизни каждого из нас. Бытовые электрогенераторы отличаются компактным размером, их легко перенести с места на место при необходимости, а хранить можно в гараже, подвале или в подсобном помещении.

    Важной информацией является тот факт, что машины этого типа заботятся не только о комфорте жильцов. Генераторы обеспечивают питание различных типов установок, от которых зависит безопасность здания:

    • система сигнализации;
    • система видеонаблюдения;
    •  спринклерная система пожаротушения и так далее.

    Однофазный или трехфазный – что выбрать

    Одна из самых важных вещей, которые следует учитывать при покупке генератора, решить, будет ли он однофазным или трехфазным устройством. Оба решения имеют свои преимущества и недостатки, но ключевой вопрос заключается в том, какое решение выбрать.

    Генератор в частном доме в основном используется для выработки электроэнергии для освещения, обогрева или работы бытовой техники, а также домашнего садового и строительного инструмента. Для этих целей вполне подойдет однофазный агрегат.

    При этом следует уделить внимание вопросу подбора достаточной мощности, которая необходима для питания всех подключенных к устройству приемников. Простота использования является исключительным преимуществом однофазных агрегатов: достаточно подключить кабель к распределительному устройству и добавить соответствующий предохранитель.

    Трехфазный агрегат характеризуется гораздо большими возможностями работы. Он идеально подойдет для 2-3-этажных загородных домов с большим количеством электроприборов. Трехфазные автоматы вырабатывают два типа напряжения – 220 В и 380 В.

    Они идеально подойдут для питания устройств, требующих большей мощности, например, индукционной плиты. Очень важно знать, что трехфазные устройства могут работать на полную мощность только при использовании всех трех фаз. При работе одного из них КПД падает до 30 процентов.

    Электрогенераторы, кроме бытовых условий, также используются на стройках и в мастерских. Независимо от того, выбираем ли мы однофазный или трехфазный вариант, важным аспектом также является выбор подходящего топлива.

     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.