• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем ноутбук для обучения: что нужно знать

    Опубликовано: 2022-10-06 22:15:09

    Выбираем ноутбук для обучения: что нужно знать

    Современный учебный процесс трудно представить без разных девайсов – ноутбуков, компьютеров, смартфонов. Они незаменимы во время дистанционного обучения для выполнения практических и дополнительных занятий. Поэтому к выбору ноутбука следует подходить тщательно. Ведь гаджет должен быть многофункциональным и удобным для транспортировки.

    Где лучше купить ноутбук

    Опыт показывает, что лучше покупать ноутбуки в специализированных магазинах: здесь большой ассортимент товаров, официальная гарантия и возможность получить профессиональную консультацию.

    Интернет-магазин «ЖЖУК» предлагает купить ноутбук недорого не только для обучения, но и работы или отдыха. В онлайн-каталоге представлено большой выбор надежных и компактных устройств, отлично заменяющих громоздкие и неудобные во время работы стационарные компьютеры. Также вы можете посетить фирменные магазины компании – в Украине работает более 600 точек в разных регионах.

    Что важно учесть

    Чтобы ноутбук после покупки оправдал ваши надежды, следует прислушаться к практическим советам специалистов.

    • Задания, которые вы планируете выполнять на ноутбуке. Да, если вы – будущий дизайнер, то акцент должен быть на видеокарту. Если школьник или студент активно используют видеоредакторы, интересуются монтажом, то следует обратить на объем памяти на устройстве. Для набирающих большие объемы текстов нужна качественная клавиатура и удобный дисплей.

    • Размер экрана. Критерий, который не следует игнорировать при выборе. Так, устройства, имеющие диагональ 15+, нужны тем, кто работает дома, ведь они очень габаритны. Если важно, чтобы устройство было мобильным, то лучше выбирать модели с размером экрана 13-14 дюймов. Они компактны, их удобно транспортировать.

    • Стоимость. Не стоит покупать дешевый ноутбук, ведь через несколько лет придется покупать новый или ремонтировать. А это влечет дополнительные расходы. Интернет-магазин «ЖЖУК» предлагает большой выбор ноутбуков https://zhuk.ua/ru/noutbuky/ в разном ценовом диапазоне. Опыт показывает, что лучше покупать ноутбук средней ценовой категории.

    • Объем файлохранилища. Если нужно хранить большие массивы информации, лучше предпочесть накопитель на 128 Гб. Можно приобрести дополнительный внешний носитель.

    • Время работы в автономном режиме. В основном это 5-6 часов. Не забывайте, что подключение к интернету, просмотр фильмов быстрее разряжает устройство. Выбирая ноутбук, учитывайте время работы автономно.

    Если у вас возникнут дополнительные вопросы, менеджеры интернет-магазина «ЖЖУК» помогут вам.
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.