• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от цистита раз и навсегда

    Опубликовано: 2022-08-16 13:08:16

    В результате проникновения бактерий в мочевой пузырь развивается такое заболевание как цистит.

    Воспаление мочевого пузыря сопровождается весьма неприятными симптомами:

    1. Первый и часто встречающийся симптом при остром протекании заболевания – частое и учащенное мочеиспускание, которое сопровождается болью и резью. С каждым мочеиспусканием количество мочи уменьшается, болевые ощущения усиливаются.

    2. Не менее часто встречается и такой симптом, как недержание мочи или же частые позывы в туалет.

    3. Иногда наблюдается головокружение и повышенная температура тела. Затягивать с лечением цистита не стоит, так как микробы вызывают воспаление не только мочевого пузыря, но и почек. Также есть риск развития цистита из острой стадии в хроническую. При хроническом цистите от лечения эффекта нет, разве что будут уменьшаться болевые симптомы.

    Цистит в начальной стадии легко поддается лечению, и, как правило, лечение проводится амбулаторно. В первую очередь следует обратить внимание на питание. Из рациона во время лечения нужно исключить острые, соленые и сладкие продукты. В основном назначают обильное питье для промывания организма. Для лечения и профилактики полезно выпивать по 1 литру клюквенного морса, а в основном по 2-3 литра воды. Отлично подойдет такой состав для приготовления морса: шиповник, клюква, брусника по 2 столовые ложки залить 1,5 л. кипятка.

    Если у вас появились симптомы цистита, особое внимание уделите личной гигиене. В период обострения меняйте нижнее белье по 2-3 раза в день и постоянно подмывайтесь настоем ромашки или обычной водой. Не прикасайтесь грязными руками к половым органам и избегайте полового контакта до полного устранения болезни. Для облегчения симптомов можно принимать но-шпу, чтобы улучшить состояние.

    Затягивать с визитом к врачу не стоит. В домашних условиях можно уменьшить болевой синдром с помощью отваров. В аптеках продаются отвары трав толокнянки, почечный чай, фитонефрол (состав трав). Заваривать и принимать по инструкции. Хорошо помогает отвар из листьев березы. Молодые распустившиеся почки заваривают и пьют, разделив на 3 части (2-3 чайные ложки на 100 мл кипятка).

    Пьют в течение месяца, до половины мая примерно. Трава шалфея и хвощ полевой берут по 5 грамм на 100 мл кипятка. Разделив на 4 части, выпивают в течение дня. Семена укропа подходят для профилактики воспалительных заболеваний мочевого пузыря или почек. Устраняет болевой синдром и облегчает симптомы. При регулярном применении уменьшается риск возникновения цистита повторно. 0,5 чайной ложки на 100 мл кипятка,

    Разделив на 3 части, выпивать за 30 минут до еды. Соблюдать нужно и простые правила:

    1. Не носить тесную одежду, особенно девочкам. Кстати с самого раннего возраста. Обтягивающая одежда приводит к застою крови в малом тазу и приводит к развитию инфекций.

    2. Избегать переохлаждения. В холодную погоду надевайте утепленные колготки. При обострении простуды и вообще, вирусных заболеваний, укрепляйте свой иммунитет.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.