• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди, занимающиеся спортом, счастливы больше всех остальных

    Опубликовано: 2022-07-26 16:08:52

    Экспертные специалисты английского института утвердительно заявили, что люди, проявляющие к спорту большой интерес и занимающиеся им по 3-4 раза в неделю, являются счастливыми, чего не сказать об их сверстниках, проводящих большую часть своего времени за компьютером.

    Эксперты утверждают, что наибольший интерес у представителей современного поколения, то есть, молодых людей, вызывает спорт с минимизированными физическими нагрузками, например, управление велосипедом и длительные прогулки на двухколесном транспорте.

    Прийти к вышеописанным выводам ученым удалось благодаря проведенному ими недавно опросу, к которому они привлекли свыше пятнадцати тысяч жителей Великобритании, возрастом от 18-ти до 65-ти лет. Специалистами великобританского института было установлено, что люди, намеренно отказавшиеся от автомобиля и пересевшие на велосипед, эмоционально чувствовали себя лучше, чем все остальные их сверстники, друзья и коллеги.

    Также ведущим специалистом в должности руководителя исследовательской группы было отмечено, что езда на общественном транспорте людям нравится больше, чем управление своим автомобилем, причиной чего является опять-таки стремление к тонусу и высокой спортивной активности. Как это ни покажется странным и удивительным, но пребывание в личном автомобиле пагубно сказывается на эмоциональном и физиологическом состоянии человека.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.