• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять признаков счастливого человека

    Опубликовано: 2022-05-14 12:08:44

    Понятие "счастье" для каждого свое. Тем не менее, журнал Psychological Science опубликовал признаки счастливого человека. По мнению экспертов, счастливыми себя чувствуют те, кто:


    - воспитывался в семье, в которой умели быть счастливыми,
    - делает добрые дела,
    - во всем умеет находить плюсы,
    - регулярно занимается спортом,
    - не подвержен кризису среднего возраста.
    При этом попытки различных исследователей привязать счастье к возрасту показательных результатов не дали. Так, британские опросы показали, что счастливее всего себя чувствуют девушки в 28 лет, которым после 30 мешают радоваться жизни появляющиеся морщинки.

    Американцы оказались наиболее счастливыми в двух возрастных категориях – 30-40 лет и 54-60.

    А, например, французы самыми счастливыми пребывают в возрасте 60-70 лет. Свободные от всех долгов, общественных и личных, достаточно обеспеченные, но вовсе не самые богатые французские пенсионеры наконец-то начинают жить в свое удовольствие!
    Что касается наших соотечественников, то различные исследования показывают, что с годами ощущение счастья у среднестатистического украинца постепенно тает, и в том, что они несчастны, в среднем признаются две трети украинских пенсионеров.
    - Когда человек молод, полон сил, влюблен, знает, что у него еще впереди, ощущать себя счастливым довольно легко, - говорит психолог Виктория Егорова. - Гораздо сложнее радоваться жизни под грузом лет, болезней, проблем и все чаще повторяемого себе "уже никогда". И наша мало изменившаяся за год социальная сфера не делает этот груз легче.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.