Пять признаков счастливого человека

14 май, 12:08

Понятие "счастье" для каждого свое. Тем не менее, журнал Psychological Science опубликовал признаки счастливого человека. По мнению экспертов, счастливыми себя чувствуют те, кто:


- воспитывался в семье, в которой умели быть счастливыми,
- делает добрые дела,
- во всем умеет находить плюсы,
- регулярно занимается спортом,
- не подвержен кризису среднего возраста.
При этом попытки различных исследователей привязать счастье к возрасту показательных результатов не дали. Так, британские опросы показали, что счастливее всего себя чувствуют девушки в 28 лет, которым после 30 мешают радоваться жизни появляющиеся морщинки.

Американцы оказались наиболее счастливыми в двух возрастных категориях – 30-40 лет и 54-60.

А, например, французы самыми счастливыми пребывают в возрасте 60-70 лет. Свободные от всех долгов, общественных и личных, достаточно обеспеченные, но вовсе не самые богатые французские пенсионеры наконец-то начинают жить в свое удовольствие!
Что касается наших соотечественников, то различные исследования показывают, что с годами ощущение счастья у среднестатистического украинца постепенно тает, и в том, что они несчастны, в среднем признаются две трети украинских пенсионеров.
- Когда человек молод, полон сил, влюблен, знает, что у него еще впереди, ощущать себя счастливым довольно легко, - говорит психолог Виктория Егорова. - Гораздо сложнее радоваться жизни под грузом лет, болезней, проблем и все чаще повторяемого себе "уже никогда". И наша мало изменившаяся за год социальная сфера не делает этот груз легче.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/525485.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua